BIENVENUE SUR LA PLATEFORME DE DECLARATION DE LA TAXE DE SEJOUR

départ furtif clients

<----- Retour à la foire aux questions

 

Que faire si les clients partent sans payer la taxe de séjour?

Vous devrez vous acquitter vous-même du montant dû par les clients. Des voies de recours sont possibles (article L.2333-35 du CGCT) dans les 8 jours suivant la fin du séjour, de même en cas de contestation par le client.

 

  

Plateforme propulsée par Aloa Solutions eTourisme