BIENVENUE SUR LA PLATEFORME DE DECLARATION DE LA TAXE DE SEJOUR

fonctionnaires et handicapés

<----- Retour à la foire aux questions

 

Les fonctionnaires et personnes handicapées bénéficient-ils d'une exonération particulière?

Non. Les fonctionnaires et personnes handicapées ne figurent plus dans les cas d'exemptions prévus par l'article L. 2333-31 du CGCT.

 

  

Plateforme propulsée par Aloa Solutions eTourisme